Épié (Un thriller Rylie Wolf – Tome 3)
133 pages
Français

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris

Épié (Un thriller Rylie Wolf – Tome 3) , livre ebook

-

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris
Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne
En savoir plus
133 pages
Français

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne
En savoir plus

Description

Sur une portion tristement célèbre d’autoroute, où les tueurs en série sont monnaie courante, des victimes sont retrouvées sur plusieurs frontières entre états, sans qu’il semble y avoir un lien entre elles. Rylie, opposée aux services de police territoriaux, doit puiser dans son esprit brillant pour résoudre l’énigme, et sauver la prochaine victime avant qu’il ne soit trop tard.

Dans ÉPIÉ (Un thriller Rylie Wolf – Tome 3), Rylie se voit confier une série de meurtres apparemment pas liés, mais peut faire peu de progrès avec les départements d’État qui s’affrontent sur des questions de juridiction.

En même temps, des secrets de son passé qu’elle aurait préféré garder enterrés éclatent au grand jour.

Rylie pourra-t-elle rester saine d’esprit assez longtemps pour sauver la prochaine victime ?

Ou le temps imparti va-t-il s’écouler pour de bon ?

Thriller psychologique complexe plein de rebondissements et d’un suspens palpitant, la série Rylie Wolf va vous faire tomber amoureux.se d’une brillante protagoniste et vous pousser à tourner les pages jusque tard dans la nuit. C’est un livre parfait pour les fans de Robert Dugoni, Rachel Caine, Melinda Leigh ou Mary Burton.

D’autres livres seront bientôt disponibles !

Sujets

Informations

Publié par
Date de parution 09 août 2022
Nombre de lectures 10
EAN13 9781094356204
Langue Français
Poids de l'ouvrage 4 Mo

Informations légales : prix de location à la page 0,0250€. Cette information est donnée uniquement à titre indicatif conformément à la législation en vigueur.

Extrait

  • Univers Univers
  • Ebooks Ebooks
  • Livres audio Livres audio
  • Presse Presse
  • Podcasts Podcasts
  • BD BD
  • Documents Documents