Cible trois (Le jeu de l’espion – Livre 3) , livre ebook

icon

131

pages

icon

Français

icon

Ebooks

2023

Écrit par

Publié par

icon jeton

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Lire un extrait
Lire un extrait

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne En savoir plus

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris
icon

131

pages

icon

Français

icon

Ebook

2023

icon jeton

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Lire un extrait
Lire un extrait

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne En savoir plus

« Le meilleur du thriller… Une histoire captivante qu’il est difficile de lâcher. »

Diane Donovan, Midwest Book Review (pour Par tous les moyens nécessaires)

⭐⭐⭐⭐⭐

« L’un des meilleurs thrillers que j’ai lus cette année. L’intrigue est intelligente et vous tient en haleine dès le début. L’auteur a fait un superbe travail en créant un ensemble de personnages pleinement développés et très appréciables. J’attends la suite avec impatience. »

Roberto Mattos, Books and Movie Reviews (pour Par tous les moyens nécessaires)

⭐⭐⭐⭐⭐

Jack Mars, auteur des séries best-sellers Luke Stone et Agent Zéro (plus de 5 000 notations 5 étoiles), vient de publier une nouvelle série d’espionnage explosive et bourrée d’action qui entraîne les lecteurs dans une course folle à travers l’Europe, l’Amérique et le monde.

Jacob Snow, ancien soldat d’élite devenu agent de la CIA, doit passer à l’action lorsque surgit un nouveau groupe terroriste, muni d’une arme terrifiante : une maladie mortelle, dormant sous les eaux depuis des siècles. Si elle est libérée, elle provoquera une destruction inimaginable – et Jacob est le seul à pouvoir l’arrêter.

Mais le chemin pour la trouver passe par une ancienne relique. Et la seule personne assez savante pour démêler son symbolisme est Jana, la mystérieuse archéologue partenaire de Jacob.

Ensemble, ils doivent trouver et arrêter les terroristes avant qu’il ne soit trop tard. Mais dans un revirement stupéfiant, Jacob se rend compte que sa propre trajectoire pourrait bien se retourner contre lui.

Thriller d’action captivant, au suspense haletant et aux rebondissements imprévus, CIBLE UNE est le premier roman d’une nouvelle série exaltante écrite par un auteur de best-sellers, qui vous fera adorer un tout nouveau héros d’action et tourner les pages jusque tard dans la nuit. Parfait pour les fans de Dan Brown, Daniel Silva et Jack Carr.

Les prochains livres de la série seront bientôt disponibles.

Voir Alternate Text

Publié par

Date de parution

12 juillet 2023

Nombre de lectures

5

EAN13

9781094357638

Langue

Français

  • Univers Univers
  • Ebooks Ebooks
  • Livres audio Livres audio
  • Presse Presse
  • Podcasts Podcasts
  • BD BD
  • Documents Documents
Alternate Text