Cible deux (Le jeu de l’espion – Livre 2) , livre ebook

icon

142

pages

icon

Français

icon

Ebooks

2023

Écrit par

Publié par

icon jeton

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Lire un extrait
Lire un extrait

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne En savoir plus

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris

Découvre YouScribe en t'inscrivant gratuitement

Je m'inscris
icon

142

pages

icon

Français

icon

Ebook

2023

icon jeton

Vous pourrez modifier la taille du texte de cet ouvrage

Lire un extrait
Lire un extrait

Obtenez un accès à la bibliothèque pour le consulter en ligne En savoir plus

« Le meilleur du thriller… Une histoire captivante qu’il est difficile de lâcher. »

Diane Donovan, Midwest Book Review (pour Par tous les moyens nécessaires)

⭐⭐⭐⭐⭐

« L’un des meilleurs thrillers que j’ai lus cette année. L’intrigue est intelligente et vous tient en haleine dès le début. L’auteur a fait un superbe travail en créant un ensemble de personnages pleinement développés et très appréciables. J’attends la suite avec impatience. »

Roberto Mattos, Books and Movie Reviews (pour Par tous les moyens nécessaires)

⭐⭐⭐⭐⭐

Jack Mars, auteur des séries best-sellers Luke Stone et Agent Zéro (plus de 5 000 notations 5 étoiles), vient de publier une nouvelle série d’espionnage explosive et bourrée d’action qui entraîne les lecteurs dans une course folle à travers l’Europe, l’Amérique et le monde.

Jacob Snow – soldat d’élite recruté par la CIA et hanté par son passé torturé – est l’un des meilleurs atouts de l’Agence. Lorsqu’un groupe terroriste jette son dévolu sur le plus grand trésor archéologique de la ville la plus sainte, Jacob, envoyé sur place, sait qu’il n’a pas beaucoup de temps pour rejoindre Jérusalem avant que cela ne déclenche une guerre internationale.

De plus, Jacob sait qu’il ne peut résoudre l’affaire sans s’associer à la mystérieuse archéologue dont il espère ne pas tomber amoureux.

Alors qu’ils se lancent dans l’action pour décoder les anciennes énigmes et arrêter les terroristes, ils réalisent rapidement que le complot est plus vaste qu’ils ne l’auraient imaginé. Avec le destin du monde dans la balance, ils risquent de manquer de temps.

Thriller d’action captivant, au suspense haletant et aux rebondissements imprévus, CIBLE UNE est le premier roman d’une nouvelle série exaltante écrite par un auteur de best-sellers, qui vous fera adorer un tout nouveau héros d’action et tourner les pages jusque tard dans la nuit. Parfait pour les fans de Dan Brown, Daniel Silva et Jack Carr.

Le livre 3 de la série – CIBLE TROIS – est également disponible.

Voir Alternate Text

Publié par

Date de parution

30 janvier 2023

Nombre de lectures

10

EAN13

9781094357621

Langue

Français

  • Univers Univers
  • Ebooks Ebooks
  • Livres audio Livres audio
  • Presse Presse
  • Podcasts Podcasts
  • BD BD
  • Documents Documents
Alternate Text